auth
 

Сколько варить кальмары?

варить,кальмар,кольца

Существует огромное количество способов приготовления такого уникального продукта, как кальмар. Но по большому счету их можно разделить на две категории: приготовление при большой температуре и коротком промежутке времени или медленное при низкой температуре. При использовании правильной методики, мясо кальмара получится по настоящему нежным и сочным.

 

Сколько варить кальмары. Как правильно варить кальмаров.

 

Как правильно и сколько варить кальмаров

Кальмары варят в кипящей воде ровно 1 минуту, затем достают шумовкой и промывают под холодной водой. Если кальмар готовить слишком долго, то он приобретет жевательно-пружинистую консистенцию.

 

Сколько по времени варить замороженные кольца кальмара

Замороженные кольца кальмара рекомендуется разморозить, после чего опустить в кипящую подсоленную воду на 1-2 мин. Быстро разморозить кальмары поможет блюдце с теплой водой. Если у вас нет времени на разморозку, просто добавьте 2 минуты ко времени варки.

 

Сколько варить кольца кальмара

 

Если кальмары получились резиновыми

Если вы переварили кальмары (более 1-2 мин.), либо смиритесь, либо варите их в течение 1 часа.

 

Как быстро почистить кальмары?

 

Неочищенные кальмары считаются более качественными, поскольку после фабричной очистки моллюски подвергаются тепловой обработке и становятся жесткими. Многие кулинары рекомендуют залить тушку кальмара на одну минуту кипятком (за это время шкурка свернется), слить кипяток и поместить кальмары в холодную воду. Но тогда чем наш вариант будет лучше промышленного?

Чем меньше тепловой обработки - тем вкуснее кальмар! Шкура с него соскабливается ножом за пару секунд, проведите ножом от верха до низа с двух сторон и ваш неочищенный кальмар стал белым.

 

Как варить кальмары в пароварке

  1. Наполнить резервуар для воды, добавить соль и специи.
  2. Выложить кальмары в лоток пароварки - в 1 ряд.
  3. Варить кальмары в пароварке 7 минут.

 

Как варить кальмары в микроволновке

  1. Сбрызнуть размороженные кальмары маслом, соком лимона и специями.
  2. Выложить кальмары в ёмкость для СВЧ печи.
  3. Включить микроволновку на 1-3 минуты в зависимости от количества кальмаров.

 

Апрель
30
2016